Se connecter
19/03/19
ESL3 contre EVRON / SAINTE SUZANNE ESL3, 3ème journée
ESL3 - - EVRON/ST SUZANNE
ESL3
ESL1 contre SAINTE SUZANNE / EVRON ESL1, 3ème journée
ESL1 - - SAINTE SUZANNE / EVRON
ESL1
18/03/19
BCL - 1 CONTRE BAD D2 BAD D2, 18ème journée
BAD D2 3 5 BCL - 1
BAD D2
15/03/19
BAD D2 CONTRE BCG 1 BAD D2, 17ème journée
BAD D2 2 6 BCG 1
BAD D2
BAD D4 CONTRE LPL - 1 BAD D4, 17ème journée
BAD D4 2 6 LPL-1
BAD D4
12/03/19
Coupe 3ème tour - ESL2/Louverné2 Coupe 3ème tour
ESL2 3 2 LOUVERNE 2
ESL2
11/03/19
COUPE DEPARTEMENTALE ESL4 CONTRE ENTRAMMES RG COUPE 2 éme Tour
ESL 4 0 3 ENTRAMMES RG
ESL4
07/03/19
LFDV1 CONTRE BAD D4 BAD D4, 16ème journée
BAD D4 3 5 LFDV1
BAD D4
06/03/19
LPL53 - 1 CONTRE BAD D2 BAD D2, 16ème journée
LPL53 - 1 5 3 BAD D2
BAD D2
05/03/19
ESL2 contre ESL3 COUPE 2 éme Tour, 2ème journée
ESL3 3 0 ESL2
ESL3, VOLLEY MIXTE SAISON 2018-2019
Places 7 à 12 - ESL2/ESL3
ESL2 0 3 ESL 3
ESL2
04/03/19
EVRON / SAINTE SUZANNE contre ESL1 ESL1, 2ème journée
ESL 1 3 0 EVRON/ST SUZANNE
ESL1
01/03/19
ASPTT LAVAL CONTRE ESL4 ESL4, 7ème journée
ASPTT 3 0 ESL 4
ESL4
26/02/19
Places 7 à 12 - ESL 1 contre ESL 3
ESL1 2 3 ESL3
ESL3
ESL1 CONTRE ESL3 ESL1, 1ère journée
ESL 1 2 3 ESL 3
ESL1
22/02/19
BAD D2 CONTRE BCSBC-1 BAD D2, 15ème journée
BAD D2 5 3 BCSBC-1
BAD D2
15/02/19
BAD D4 CONTRE BCL - 3 BAD D4, 15ème journée
BAD D4 3 5 BCL-3
BAD D4
12/02/19
ESL1 CONTRE LOUVERNE 1 (match reporté du 29/01) ESL1, 12ème journée
ESL 1 3 1 LOUVERNE1
ESL1
08/02/19
ESL 4 CONTRE CA EVRON ESL4, 6ème journée
ESL 4 3 1 EVRON
ESL4
USABAD - 2 CONTRE BAD D4 BAD D4, 14ème journée
BAD D4 4 4 USABAD-2
BAD D4
06/02/19
CAVB - 2 CONTRE BAD D2 BAD D2, 14ème journée
BAD D2 6 2 CAVB - 2
BAD D2
05/02/19
SAINTE SUZANNE / EVRON CONTRE ESL1 ESL1, 13ème journée
SAINTE SUZANNE / EVRON 3 2 ESL 1
ESL1
MATCH REMIS - ESL 2 contre CREDIT MUTUEL (à domicile) ESL2, 10ème journée
ESL2 3 0 CREDIT MUTUEL
ESL2
01/02/19
BAD D4 CONTRE ESCB-2 BAD D4, 13ème journée
BAD D4 2 6 ESCB-2
BAD D4
BAD D2 CONTRE CGBC 4 BAD D2, 13ème journée
BAD D2 2 6 CGBC 4
BAD D2
30/01/19
ESL3 contre LA BACONNIERE 1 ESL3, 11ème journée
LA BACONNIERE 1 3 0 ESL3
ESL3
28/01/19
ESL 4 CONTRE ACGVB ESL4, 5ème journée
ESL 4 0 3 ACGVB
ESL4
25/01/19
ESL 4 CONTRE AL ANDOUILLE ESL4, 4ème journée
ESL 4 0 3 ANDOUILLE
ESL4
ASLB - 2 CONTRE BAD D2 BAD D2, 12ème journée
L'HUISSERIE 5 3 BAD D2
BAD D2
22/01/19
LASIP CONTRE ESL1 ESL1, 11ème journée
ESL 1 1 3 LASIP
ESL1
ESL3 contre HÔPITAL ESL3, 10ème journée
ESL3 3 0 HôPITAL
ESL3
BAVADAIGES CONTRE BAD D4 BAD D4, 12ème journée
BAD D4 6 2 BADAVAIGES-2
BAD D4
18/01/19
BAD D4 CONTRE ESCB-3 BAD D4, 11ème journée
BAD D4 5 3 ESCB-3
BAD D4
BAD D2 CONTRE USP - 1 BAD D2, 11ème journée
BAD D2 1 7 USP - 1
BAD D2
17/01/19
ESL3 contre CREDIT MUTUEL ESL3, 9ème journée
CREDIT MUTUEL 0 3 ESL3
ESL3
Ballots-Méral contre ESL 2 (à l'extérieur) ESL2, 6ème journée
ESL2 3 0 BALLOTS-MERAL
ESL2
15/01/19
ESL1 CONTRE MESLAY ESL1, 10ème journée
ESL 1 3 0 MESLAY
ESL1
L'HUISSERIE CONTRE ESL4 ESL4, 3ème journée
L'HUISSERIE 0 3 ESL 4
ESL4
14/01/19
ACGVB contre ESL 2 (à l'extérieur) ESL2, 9ème journée
ACGVB 0 3 ESL2
ESL2
10/01/19
Coupe 2ème tour - Montigné/ESL2/ASPTT3 COUPE 2 éme Tour
Coupe 2ème tour - Montigné/ESL2/ASPTT3
ESL2
09/01/19
esl bad d4 contre bonchamps BAD D4, 10ème journée
ESBB-3 2 6 BAD D4
BAD D4
ESBB - 2 CONTRE BAD D2 BAD D2, 10ème journée
ESBB - 2 4 4 BAD D2
BAD D2
ESL1 CONTRE AL ANDOUILLE ET LOUVERNE 1 (Coupe 2éme Tour) COUPE 2 éme Tour
ESL1 CONTRE AL ANDOUILLE ET LOUVERNE 1(Coupe 2éme Tour)
ESL1
08/01/19
Coupe 2ème tour - ESL3/ASPTT1/Louverné2 COUPE 2 éme Tour
ESL3 2 1 ASPTT1
ESL3
18/12/18
ESL3 contre ACGVB ESL3, 8ème journée
ESL3 3 0 ACGVB
ESL3
ESL 2 contre Louverné 2 (à domicile) ESL2, 8ème journée
ESL2 1 3 LOUVERNE 2
ESL2
AMBRIERE CONTRE ESL4 ESL4, 2ème journée
ESL4 0 3 AMBRIERE
ESL4
14/12/18
ESL 4 CONTRE ET. MAYENNE ESL4, 1ère journée
ESL 4 3 0 ET. MAYENNE
ESL4
13/12/18
ET. MAYENNE CONTRE ESL1 ESL1, 9ème journée
ESL 1 3 0 ET. MAYENNE
ESL1
12/12/18
CGBC 4 CONTRE BAD D2 BAD D2, 9ème journée
CGBC 4 5 3 BAD D2
BAD D2
11/12/18
ESL3 contre ESL2 ESL3, 7ème journée
ESL3 0 3 ESL2
ESL3
DERBY - ESL 2 contre ESL 3 ESL2, 7ème journée
ESL2 3 0 ESL 3
ESL2
07/12/18
esl bad d4 contre saint berthevin 8ème journée
BAD D4 1 7 LFDV1
BAD D4
BAD D2 CONTRE BCL - 1 BAD D2, 8ème journée
BAD D2 1 7 BCL - 1
BAD D2
06/12/18
Match de coupe du 29/11 reporté au 6/12 - Ballots-Méral contre ESL 2 (à l'extérieur) ESL2
BALLOTS-MERAL 0 3 ESL2
ESL2
04/12/18
ESL1 CONTRE ENTRAMMES VB ESL1, 7ème journée
ESL 1 1 3 ENTRAMMES VB
ESL1
ESL3 contre Louverné 2 ESL3, 6ème journée
ESL3 0 3 LOUVERNE 2
ESL3
03/12/18
ESL 4 CONTRE ASPTT ESL4, 7ème journée
ESL 4 1 3 ASPTT
ESL4
30/11/18
Coupe Mixte ESL3 contre L'huisserie et Montigné COUPE 1er TOUR
Coupe Mixte ESL3 contre L'huisserie et Montigné
ESL3
ACGVB CONTRE ESL4 ESL4, 6ème journée
ACGVB 3 0 ESL 4
ESL4
29/11/18
BCG 1 CONTRE BAD D2 BAD D2, 7ème journée
BAD D2 2 6 BCG 1
BAD D2
28/11/18
esl bad d4 contre les plumes BAD D4, 7ème journée
LPL-1 5 2 BAD D4
BAD D4
27/11/18
ESL1 CONTRE ASPTT2 ET EVRON (Coupe) COUPE 1er TOUR
ESL1 CONTRE ASPTT2 ET EVRON (Coupe)
ESL1
23/11/18
EVRON / STE SUZANNE CONTRE ESL4 ESL4, 6ème journée
ESL 4 3 2 EVRON/ST SUZANNE
ESL4
esl bad d4 contre argentré BAD D4, 6ème journée
BAD D4 0 8 USABAD-2
BAD D4
BAD D2 CONTRE LPL53 - 1 BAD D2, 6ème journée
BAD D2 1 7 LPL53 - 1
BAD D2
22/11/18
MONTIGNE CONTRE ESL1 ESL1, 6ème journée
MONTIGNE 3 0 ESL 1
ESL1
20/11/18
ESL 2 contre ES Craon (à domicile) ESL2, 5ème journée
ESL2 3 0 CRAON
ESL2
ESL3 contre Ballots Méral
ESL3 2 3 BALLOTS MERAL
ESL3
16/11/18
ESL 4 CONTRE L'HUISSERIE (Domicile) ESL4, 4ème journée
ESL 4 3 0 L'HUISSERIE
ESL4
15/11/18
Valéo contre ESL 2 (à l'extérieur) ESL2, 4ème journée
VALEO 1 3 ESL2
ESL2
ESL3 contre Craon ESL3, 4ème journée
ESL3 3 1 CRAON
ESL3
13/11/18
ESL1 CONTRE L'HUISSERIE ESL1, 5ème journée
ESL 1 3 0 L'HUISSERIE
ESL1
SAINT BAUDELLE CONTRE BAD D2 BAD D2, 5ème journée
BCSBC-1 4 4 BAD D2
BAD D2
12/11/18
esl bad d4 contre BCL BAD D4, 5ème journée
BAD D4 4 4 BCL-3
BAD D4
09/11/18
BAD D2 CONTRE VOUTRE BAD D2, 4ème journée
BAD D2 3 5 VOUTRE
BAD D2
BAD D4 CONTRE VAIGES BAD D4, 4ème journée
BAD D4 7 1 VAIGES
BAD D4
07/11/18
AL ANDOUILLE CONTRE ESL4 ESL4, 3ème journée
ANDOUILLE 3 0 ESL 4
ESL4
06/11/18
ESL3 contre VALEO ESL3, 3ème journée
ESL3 3 1 VALEO
ESL3
ESL 2 contre Andouillé à domicile 3ème journée
ESL2 2 3 ANDOUILLE
ESL2
05/11/18
EVRON / SAINTE SUZANNE CONTRE ESL1 ESL1, 4ème journée
ESL 1 3 1 EVRON/ST SUZANNE
ESL1
30/10/18
BAD D4 CONTRE CRAON 2 BAD D4, 3ème journée
BAD D4 3 5 ESCB-2
BAD D4
ENTRAINEMENT DES 4 EQUIPES
ENTRAINEMENT DES 4 EQUIPES
VOLLEY DEPARTEMENTAL SAISON 2018-2019, VOLLEY MIXTE SAISON 2018-2019
23/10/18
BAD D2 CONTRE L'HUISSERIE BAD D2, 3ème journée
BAD D2 2 6 L'HUISSERIE
BAD D2
19/10/18
ESL4 CONTRE AMBRIERE ESL4, 2ème journée
ESL 4 1 3 AMBRIERE
ESL4
BAD D2 CONTRE PRE EN PAIL BAD D2, 2ème journée
BAD D2 0 8 PRE EN PAIL
BAD D2
BAD D4 CONTRE CRAON BAD D4, 2ème journée
BAD D4 5 3 CRAON
BAD D4
17/10/18
ANDOUILLE CONTRE ESL 3 ESL3, 2ème journée
ESL 3 0 3 ANDOUILLE
ESL3
ASPTT3 contre ESL2 2ème journée
ASPTT3 3 2 ESL2
ESL2
16/10/18
ASPTT LAVAL 2 CONTRE ESL1 ESL1, 3ème journée
ESL 1 0 3 ASPTT 2
ESL1
12/10/18
ET. MAYENNE CONTRE ESL4 ESL4, 1ère journée
ET. MAYENNE 0 3 ESL 4
ESL4
BAD D2 CONTRE BONCHAMPS BAD D2, 1ère journée
BAD D2 0 8 ESBB2
BAD D2
BAD D4 CONTRE BONCHAMPS BAD D4, 1ère journée
BAD D4 3 5 ESBB 3
BAD D4
10/10/18
ESL1 CONTRE ASPTT1 ESL1, 2ème journée
ASPTT1 2 3 ESL 1
ESL1
09/10/18
ESL3 CONTRE ASPTT3 ESL3, 1ère journée
ESL 3 0 3 ASPTT3
ESL3
ESL 2 contre La Baconnière 1 1ère journée
ESL2 0 3 La Baconnière 1
ESL2
02/10/18
ESL1 CONTRE LA BACONNIERE 2 ESL1, 1ère journée
ESL 1 3 2 LA BACONNIERE 2
ESL1
25/09/18
DERNIER ENTRAINEMENT
DERNIER ENTRAINEMENT
VOLLEY MIXTE SAISON 2018-2019
18/09/18
ENTRAINEMENT N°3
ENTRAINEMENT N°3
Toute l'association
11/09/18
ENTRAINEMENT N°2
ENTRAINEMENT N°2
Toute l'association

Prochains événements

19
mars
2019-03-19T20:30:00+0100
2019-03-19T23:45:00+0100

ESL3 contre EVRON / SAINTE SUZANNE

SALLE CHAMARET, 2 Rue Eugène Messmer, 53000 LAVAL

ESL3, 3ème journée

19
mars
2019-03-19T21:00:00+0100
2019-03-19T00:00:00+0100

ESL1 contre SAINTE SUZANNE / EVRON

SALLE CHAMARET, 2 Rue Eugène Messmer, 53000 LAVAL

ESL1, 3ème journée

05
mars
2019-03-05T00:00:00+0100
2019-03-20T00:00:00+0100

SONDAGE DETENTE

ETOILE SPORTIVE LAVALLOISE, Gymnase Jacques Chamaret - Rue Messmer, 53000 LAVAL

Toute l'association
15
mars
2019-03-15T00:00:00+0100
2019-03-24T00:00:00+0100

CHOIX EQUIPES DETENTE

ETOILE SPORTIVE LAVALLOISE, Gymnase Jacques Chamaret - Rue Messmer, 53000 LAVAL

20
mars
2019-03-20T20:00:00+0100
2019-03-20T23:15:00+0100

Places 7 à 12 - La Bacon 1 contre...

ESL2

26
mars
2019-03-26T20:30:00+0100
2019-03-26T23:15:00+0100

Places 7 à 12 - ESL2/ESL1

ETOILE SPORTIVE LAVALLOISE, Gymnase Jacques Chamaret - Rue Messmer, 53000 LAVAL

26
mars
2019-03-26T21:00:00+0100
2019-03-26T00:00:00+0100

ESL2 contre ESL1

ESL1, 4ème journée

Les anniversaires

Pas d'anniversaire à fêter !

PHOTOS

Aucune photo.