19/03/20
L'HUISSERIE 🆚 ESL 1 PLACE DE 19 A 24, 3ème journée
RENCONTRE ESL1 ANNULEE
ESL 1
ESL 3 contre MAYENNE
RENCONTRE ESL3 ANNULEE
13/03/20
BAD D4 🆚 LPL 1 (Les plumes) BAD D4, 14ème journée
RENCONTRE BAD D4 ANNULEE
BAD D4
MERAL contre ESL 3
RENCONTRE ESL3 ANNULEE
12/03/20
ES LAVAL 1 🆚 LA BACONNIERE 1 PLACE DE 19 A 24, 2ème journée
ESL1 3 1 LA BACONNIERE 1
ESL 1
10/03/20
ESL2 contre Mayenne DETENTE ESL2, 2ème journée
ET. MAYENNE - - ESL2
ESL 2
09/03/20
2ème phase du Championnat Féminin Départemental Féminin
ESL 0 3 CHATEAU GONTIER
ESL DEP.
06/03/20
GVB1 CONTRE BAD D4 BAD D4, 13ème journée
GVB-1 8 0 BAD D4
BAD D4
bad d2 contre l huisserie
Huisserie 4 4 Bad D2
BAD D2
17/02/20
bad d2 contre bcl
BAD D2 0 8 BCL
BAD D2
14/02/20
CA Evron /ESL - Départemental 14ème journée
ESL 3 2 CA EVRON
ESL DEP.
13/02/20
LFDV1 (St Berthevin) 🆚 ESL BAD D4 BAD D4, 12ème journée
BAD D4 0 8 LFDV1
BAD D4
CREDIT MUTUEL 🆚 ES LAVAL 1 PLACE DE 19 A 24, 1ère journée
ESL 1 3 2 CREDIT MUTUEL
ESL 1
bad d2 pré en pail
BAD D2 0 8 PRE EN PAIL
BAD D2
10/02/20
ESL2 contre BALLOTS MERAL CHAMPIONNAT MIXTE, 1ère journée
ESL2 3 0 BALLOTS-MERAL
ESL 2
ESL 3 contre EVRON
ESL3 3 0 CA Evron
ESL 3
07/02/20
ESL/ACGVB - Départemental 13ème journée
ESL 0 3 ACGVB
ESL DEP.
05/02/20
bad d2 contre Louverné
LOUVERNE 7 1 BAD D2
BAD D2
31/01/20
BAD D4 🆚 BCL4 BAD D4, 11ème journée
BAD D4 0 8 BCL - 4
BAD D4
bad d2 contre bonchamps
BAD D2 1 7 BONCHAMP
BAD D2
30/01/20
Craon contre ESL 3
CRAON 3 2 ESL 3
29/01/20
COUPE ESL 2 contre ASPTT 2 COUPE 2 éme Tour
ASPTT 2 3 0 ESL 2
ESL2 COUPE
COUPE Louverné contre ESL 1
ESL1 1 3 LOUVERNE
ESL1 COUPE
23/01/20
ACGVB (Chateau Gontier) 🆚 ESL1 ESL1, 11ème journée
ESL1 1 3 ACGVB
ESL 1
ESL 2 contre ASPTT LAVAL 2 DETENTE ESL2, 11ème journée
ESL 2 1 3 ASPTT 2
ESL 2
ESL 3 contre ANDOUILLÉ CHAMPIONNAT MIXTE
ESL3 0 3 ANDOUILLE 1
ESL 3
22/01/20
ESBB-3 (Bonchamp-lès-Laval)🆚 ESL BAD D4 BAD D4, 10ème journée
ESBB-3 6 2 BAD D4
BAD D4
20/01/20
ESL/AS Ambrières - le 10/01/2020 Départemental Féminin, 10ème journée
ESL 3 2 AS Ambrières
ESL DEP.
17/01/20
BAD D4 C0NTRE USCB 3(Changé) BAD D4, 9ème journée
BAD D4 0 8 USCB 3 (Changé)
BAD D4
Mayenne/ESL
MAYENNE 3 2 ESL1
ESL DEP.
bad d2 contre mayenne
BAD D2 0 8 MAYENNE
BAD D2
16/01/20
ES LAVAL 1 🆚 MONTIGNE ESL1, 10ème journée
ESL 1 0 3 MONTIGNE
ESL 1
ESL 3 contre MERAL
ESL3 3 0 MERAL
ESL 3
15/01/20
ESL2 contre Louverné2 DETENTE ESL2, 10ème journée
LOUVERNE 2 3 2 ESL2
ESL 2
09/01/20
ESL 3 contre CHÂTEAU GONTIER
ESL 3 0 3 CHATEAU GONTIER
ESL 3
VALEO 🆚 ES LAVAL 1 ESL1, 9ème journée
ESL 1 0 3 VALEO
ESL 1
bad d2 contre chateau-gontier
CHATEAU GONTIER 8 0 BAD D2
BAD D2
08/01/20
ESL 2 contre ASPTT Laval 1 ESL2, 9ème journée
ASPTT1 3 0 ESL2
ESL 2
07/01/20
VAIGES 🆚 BAD D4 BAD D4, 8ème journée
BAD D4 2 6 BADAVAIGES-2
BAD D4
19/12/19
ESL1 🆚 LASIP ESL1, 8ème journée
ESL 1 0 3 LASIP
ESL 1
ESL2 contre STE SUZANNE EVRON ESL2, 8ème journée
ESL2 2 3 SAINTE SUZANNE / EVRON
ESL 2
17/12/19
L'Huisserie/ESL Départemental Départemental Féminin, 9ème journée
L'HUISSERIE 2 3 ESL
ESL DEP.
MAYENNE contre ESL 3
ESL 3 0 3 Mayenne
13/12/19
Le 13/12/19 - ESL/ASPTT Départemental Féminin, 8ème journée
ESL 0 3 ASPTT
ESL DEP.
bad d2 cossé
BAD D2 1 7 COSSE
BAD D2
12/12/19
ESL 3 contre MONTIGNE ESL3, 7ème journée
ESL3 0 3 MONTIGNE
ESL 3
11/12/19
ESL1 🆚 AL ANDOUILLE 2 ESL1
ESL 1 1 3 AL ANDOUILLE 2
ESL 1
BAD D4 🆚 LPL1 (Les plumes Lavalloise) BAD D4, 7ème journée
BAD D4 4 4 LPL-1
BAD D4
09/12/19
ESL / CA Evron - Départemental (match reporté du 2) Départemental Féminin, 7ème journée
ESL 0 3 CA EVRON
ESL DEP.
ESL2 contre Evron2 ESL2, 7ème journée
EVRON 2 1 3 ESL2
ESL 2
06/12/19
BAD D4 🆚 GVB - 1 (le genest) BAD D4, 6ème journée
BAD D4 1 7 GVB-1
BAD D4
bad d2 contre gorron
BAD D2 2 6 GORRON
BAD D2
05/12/19
ESL 1 CONTRE BALLOTS-MERAL ESL1, 6ème journée
ESL 1 1 3 BALLOTS-MERAL
ESL 1
ESL2 contre LA BACONNIERE2 ESL2, 6ème journée
ESL2 3 2 LA BACONNIERE 2
ESL 2
02/12/19
EVRON contre ESL 3
ESL 3 0 3 EVRON
29/11/19
ACGVB / ESL Départemental Départemental Féminin, 6ème journée
ACGVB 3 2 ESL
ESL DEP.
pré en pail contre bad d2
bad d2 0 8 pré en pail
BAD D2
28/11/19
COUPE - ESL 1 contre ANDOUILLÉ COUPE
ESL1 1 3 ANDOUILLE 1
ESL1 COUPE
ACGVB contre ESL2 (coupe) COUPE 1er TOUR
ACGVB 0 3 ESL2
ESL2 COUPE
22/11/19
BAD D4 🆚 LFDV1 (St Berthevin) BAD D4, 5ème journée
BAD D4 0 8 LFDV1 (St Berthevin)
BAD D4
badd2 contre BCL
esl 2 6 bcl
BAD D2
21/11/19
ESL 3 contre VALEO ESL3
ESL3 0 3 VALEO
ESL 3
20/11/19
ESL2 contre LOUVERNE1 CHAMPIONNAT MIXTE, 5ème journée
LOUVERNE1 0 3 ESL2
ESL 2
19/11/19
ET. MAYENNE contre ES LAVAL 1 5ème journée
ESL 1 2 3 ET. MAYENNE
ESL 1
15/11/19
Départemental Féminine ESL, 4ème journée
ESL 3 0 ET. MAYENNE
ESL DEP.
14/11/19
BCL4 CONTRE BAD D4 BAD D4, 4ème journée
BCL - 4 6 2 BAD D4
BAD D4
ESL2 contre CREDIT MUTUEL DETENTE ESL2, 4ème journée
ESL2 1 3 CREDIT MUTUEL
ESL 2
ES LAVAL 1 CONTRE CA EVRON 1 ESL1, 4ème journée
ESL 1 0 3 CA EVRON
ESL 1
bad d2 contre bonchamps BAD D2, 5ème journée
BAD D2 1 7 BONCHAMP
BAD D2
08/11/19
BAD D4 CONTRE ESBB (Bonchamp) BAD D4, 3ème journée
BAD D4 1 7 ESBB-3
BAD D4
bad d2 ESL-L'huisserie
BAD D2 2 6 L'HUISSERIE
BAD D2
07/11/19
ESL 3 contre ASIP
ESL3 0 3 ASIP
ESL 3
06/11/19
ESL2 contre LA BACO DETENTE ESL2, 3ème journée
LA BACONNIERE 1 0 3 ESL2
DETENTE ESL2
05/11/19
AS Ambrières/ ESL Départemental Féminin, 3ème journée
AS Ambrières 3 0 ESL
ESL DEP.
25/10/19
bad d2 esl-Louverné BAD D2
BAD D2 1 7 LOUVERNE
BAD D2
18/10/19
Départemental Féminin Départemental Féminin, 2ème journée
ESL 3 0 L'Huisserie
ESL DEP.
MAYENNE CONTRE BAD D2 BAD D2, 2ème journée
AMB (Mayenne) 8 0 BAD D2
BAD D2
17/10/19
ESL 1 CONTRE ESL3 CHAMPIONNAT MIXTE, 2ème journée
ESL 1 1 3 ESL 3
ESL 1
ESL2 contre ENTRAMMES DETENTE ESL2, 2ème journée
ESL2 0 3 ENTRAMMES VB
SECTION VOLLEY_BALL , ESL 2
16/10/19
USCB 3 CONTRE ESL BAD D4 BAD D4
BAD D4 2 6 USCB 3 (Changé)
BAD D4
11/10/19
MATCH D4 CONTRE VAIGES BAD D4, 1ère journée
BAD D4 7 1 BADAVAIGES-2
BAD D4
Départemental Féminin ESL, 1ère journée
ASPTT 3 0 ESL DEP
ESL DEP.
bad d2 ESL-CHATEAU-GONTIER BAD D2, 1ère journée
BAD D2 7 1 CHATEAU GONTIER
BAD D2
10/10/19
ES LAVAL 1 CONTRE AL ANDOUILLE 1 ESL1, 1ère journée
ESL 1 0 3 ANDOUILLE 1
ESL 1
ESL2 contre L'HUISSERIE CHAMPIONNAT MIXTE, 1ère journée
ESL2 contre L'HUISSERIE (Annulé , manque joueuses à l'huisserie)
ESL 2
09/10/19
ESL 3 contre ANDOUILLÉ ESL3, 1ère journée
ESL 3 1 3 ANDOUILLE
ESL 3