Se connecter
Badminton
2019-2020
Equipe SECTION BADMINTON

SECTION BADMINTON


DERNIER RESULTAT

AUCUN RESULTAT
24
SEPT.

PROCHAIN EVENEMENT

Image de l'équipe

Les sections

CONVOQUES POUR ENTRAINEMENT BADMINTON

Anne Sophie Biard (confirmé), Bruno Moreaux (confirmé), Franck Guerlais (confirmé), Guillaume Gaste (confirmé), Joel Planchard (confirmé), Jonathan Lesueur (confirmé), Margot Guerlais (confirmé), Matthieu Lebigre (confirmé), Pascal Gautier (confirmé), Regis L'houtellier (confirmé), Sebastien Garnier (confirmé), Annick Coeffe (en attente), Anthony Guet (en attente), Astrid Turpin (en attente), Audrey Hocde (en attente), Benjamin Coussineau (en attente), Benjamin Rublon (en attente), Bertrand Chauveau (en attente), Christophe Huignard (en attente), Damien Leclerc (en attente), Didier Chemineau (en attente), Elodie Moreaux (en attente), Emeline Rio (en attente), Gilbert Ory (en attente), Herve Champalaune (en attente), Ilfise Allain (en attente), Julie Baydry (en attente), Julien Fourn (en attente), Laetitia Marchand (en attente), Laurent Schedeich (en attente), Marjory Chemineau (en attente), Mathilde Trouillot (en attente), Mickael Bruneau (en attente), Nadege Mallo (en attente), Sebastien Masicot (en attente), Thomas Leroux (en attente), Vincent Ledauphin (en attente), Vincent Morice (en attente), Virginie Leroux (en attente), Maryline Ricou (absent), Pascal Kropfeld (absent), Solene Pedeau (absent), Stephanie Meziere (absent), Vanessa Simon (absent), Yannick Rousseau (absent)

Calendrier de l'équipe

MEMBRES DE L'EQUIPE

 Ilfise Allain
 Julie Baydry
 Anne Sophie Biard
 Mickael Bruneau
 Herve Champalaune
 Bertrand Chauveau
 Didier Chemineau
 Marjory Chemineau
 Annick Coeffe
 Benjamin Coussineau
 Guillaume Gaste
 Pascal Gautier
 Franck Guerlais
 Margot Guerlais
 Anthony Guet
 Damien Leclerc
 Thomas Leroux
 Virginie Leroux
 Jonathan Lesueur
 Laetitia Marchand
 Sebastien Masicot
 Stephanie Meziere
 Solene Pedeau
 Maryline Ricou
 Emeline Rio
 Laurent Schedeich